Bücher- oder Vitrinenschrank, Ostfrankreich, 19. Jhdt.
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, gebeizt, mit reichem Messingbeschlag, kannelierte Lisenen, 2 teils verglaste Rahmentüren, Glasinnenfächer, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Große Wiener Historismus Wandpendeluhr mit Monatsgang "Marenzeller",
- 1. Republik (6 AR)
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte